Профессиональная футбольная лига официально подвела итоги сезона, проведя чествование призеров и лучших игроков первого и второго дивизиона. Лауреаты определялись по результатам опроса клубов.

В результате голосования лучшим тренером зоны «Восток» второго дивизиона был назван Виктор Игнатенко, возглавлявший «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Под его руководством команда из «города юности» впервые в российский период истории поднялась на пьедестал почета. Лучшим игроком и полузащитником турнира признан футболист «Смены» Андрей Лодис. В нынешнем первенстве он провел 26 матчей (забил 12 мячей). Островным любителям футбола Лодис знаком по выступлениям за «Крылья Сахалина» (Южно-Сахалинск) в 2004 году, когда он не только стал бронзовым призером чемпионата области, но и был признан лучшим полузащитником Сахалина.

Приз «Лучший вратарь» вручен голкиперу ФК «Чита» Андрею Синиицыну. Он сыграл 25 матчей (пропустил 20 мячей), при этом в десяти поединках сохранял свои ворота в неприкосновенности. Лучшим защитником признан Семен Семененко из новосибирской «Сибири-2» (21 матч, 5 забитых мячей). Лучший нападающий и бомбардир – Антон Багаев из омского «Иртыша-1946» (27 матчей, 14 забитых мячей). Отметим, что Багаев является единственным футболистом зонального турнира, которому удается три года подряд забивать более 10 мячей.