22 февраля «Сахалин», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Адлере, сыграл свой второй контрольный матч. На этот раз соперником островной команды был ФК «Беслан-БМК», представляющий Республику Северная Осетия-Алания.

Матч начался атаками «Сахалина», и уже к исходу 11-й минуты в ворота соперников было забито два гола. Отличились Артур Губайдуллин и Артем Головкин.

Столь бурное начало позволило «Сахалину» в дальнейшем сделать упор на наигрывание комбинаций. Во втором тайме в воротах островной команды дебютировал воспитанник сахалинского футбола Александр Хорошилов. Сохранить свои владения в неприкосновенности ему не удалось. За 13 минут до конца матча соперник сумел сократить разницу в счете. Итоговый результат – 2:1 в пользу «Сахалина».

Отметим, что Артур Губайдуллин – полузащитник (27.09.1988 г.р.). В 2009 году он выступал за «Башиинформсвязь-Динамо» (Уфа) в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Сыграл 17 матчей, забил 1 гол. До этого играл в «Динамо» из Вологды (2008 год, зона «Запад» второго дивизиона; 27 матчей, 1 гол) и «Содовик» из Стерлитамака» (2007 год, первый дивизион; 19 матчей, 1 гол). Артем Головкин – также полузащитник (11.01.1987). Ранее выступал за ФК «Коломна» в первенстве России среди команд третьего дивизиона.

Состав «Сахалина»: Суворов (Хорошилов, 46), Содько (Середа, 65), Федотов, Чернецов (Истомин, 46), Лис, Головкин, Герин (Бредихин, 46), Демченко Михаил, Губайдуллин, Панов, Черешнев (Демченко Никита, 25).

Голы: Губайдуллин (3), Головкин (11).