В минувшие выходные состоялись матчи третьего тура чемпионата Сахалинской области по футболу.

Лидер турнира – «Гигант» из Южно-Сахалинска – в Корсакове противостоял местному «Воднику». Несмотря на все старания хозяев поля, гости добились победы (2:1), забив по голу в каждом из таймов. У «Водника» отличился Александр Синельников, у «Гиганта» - Денис Красилевский и Денис Воробьев. Победа гостей могла бы быть и более внушительной, если бы Артем Смирнов реализовал пенальти. Для «Гиганта» это уже четвертая победа подряд. Причем, что любопытно, каждый раз он выигрывал с минимальным счетом (два раза по 3:2, затем 1:0, а сейчас 2:1).

В Холмске «Портовик», раздосадованный поражением в предыдущем туре от «Гиганта», выместил злобу на ФК «Долинск», разгромив гостей с неприличным счетом – 8:1. По два гола у победителей забили Алексей Соломин и Евгений Носатов, по одному – Александр Лавров, Андрей Оголев, Владимир Лесных и Михаил Ряшенцев. Отметим первый гол в сезоне Александра Лаврова (лучшего полузащитника Сахалинской области 2008 года). «Портовик», к слову, уже второй матч в нынешнем чемпионате выигрывает со счетом 8:1. Ранее подобным образом он выиграл у «Океана» из Невельска.

«Океан», в свою очередь, в отчетном туре показал, что он может не только пропускать восемь мячей за матч, но и забивать. В областном центре невельчане нанесли поражение «Спартаку-ОДЮСШ» - 8:2. Интересно, что в чемпионате 2009 года в активе «Океана» было всего три победы (две из которых – технические в виду неявки соперников). А сейчас после трех туров команда праздновала победу уже два раза. Как-то будет дальше?

В Южно-Сахалинске встречались прошлогодние бронзовый («Локомотив-Тепличный») и серебряный (ФК «Ноглики») призеры. Год назад северяне добились победы в двух матчах (2:1 и 4:2), сейчас команда из областного центра взяла убедительный реванш (5:0). Дубль сделал Антон Бачинский, по одному голу забили Дмитрий Череватый, Виктор Даниленко и Леонид Долгачев.