В Молдавии проходят торжества, посвященные 100-летию футбола в республике. По этому случаю, президент страны Михай Гимпу подписал указ о награждении ряда бывших футболистов и тренеров национальными орденами и медалями. В числе награжденных оказался и экс-тренер сборной Молдавии Анатолий Теслев, которому вручен орден «За трудовую доблесть».

Островным любителям футбола он известен по выступлениям за «Рыбак» из Стародубского в конце 1970-х годов. В составе этой команды Анатолий Теслев в 1978-1980 годах становился чемпионом Сахалинской области, а в 1979 году завоевал Кубок области. Причем, именно ему удалось забить победный гол в финальном матче против «Строителя» из Охи.

Вот как областная газета «Молодая гвардия» в 1979 году оценила вклад Теслева в успехи «Рыбака»: «Это основной дирижер и конструктор атак команды. Но помимо организации атак Анатолий умеет прекрасно завершать их. Он – самый результативный игрок команды. Играет нешаблонно, часто ставит в тупик оборону соперников. Для команды в вопросах футбола Анатолий – непререкаемый авторитет. Это легко объяснимо: ему довелось выступать в высшей лиге за команду «Молдова», он – чемпион Европы среди юношей. Но при всем своем опыте и футбольном авторитете Анатолий держится в команде без тени зазнайства».