В субботу состоялись очередные матчи зонального турнира (Сахалинская область) первенства России по мини-футболу среди команд второй лиги (любители). Как сообщил председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов, во втором дивизионе ФК «Шахтерск» продолжил свое победное шествие. На этот раз он выиграл у «МИРМАШа» - 3:2 (2:1). Причем, победный гол (Кадильников) Шахтерск забил за минуту до финального свистка арбитра. Для Кадильникова этот гол был вторым в матче. Кроме него у Шахтерска отличился Михаил Таев. А у «МИМРМАШа» авторами забитых мячей стали два Алексея – Долгачев и Шумков.

Важную победу одержал Невельск, одолевший «Сахалинскую Энергию» со счетом 13:6. У «СЭ» забивали только Дмитрий Борщевский (4) и Глеб Маковкин (2), а вот у Невельска бомбардиров было в три раза больше: Александр Панасенко (4), Александр Друселевич (3), Руслан Юдин (2), Роман Тян (2), Денис Шевцов (1), Дмитрий Ляшкевич (1).

ФК «Анива» одолел своего соседа по турнирной таблице – ТГЭУ (7:5). Основные события в этом матче развернулись после перерыва, на который команды ушли при счете 2:2. Во втором тайме разыгрался Сергей Качко, оформивший хет-трик в течение 11 минут. Это и предопределило победу анивчан – 7:5.

Первенство России по мини-футболу 2011 года. 2-я лига (зона «Сахалинская область), 2-й дивизион.