В Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1991-1993 годов рождения. Награды турнира, а также путевки на финал первенства страны, оспаривали около 100 борцов этой возрастной группы.

Островная делегация вернулась домой с тремя медалями. Первое место занял кандидат в мастера спорта Алан Тегетаев, выступавший в весовой категории до 96 килограммов. Теперь воспитанник тренера Бориса Кундухова (ДЮСШ самбо и дзюдо) выступал на первенстве России, которое состоится в середине апреля во Владикавказе.

Еще две медали завоевали подопечные Александра Ваулина (отделение вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска). Кандидат в мастера спорта Александр Шильчиков занял третье место в весовой категории до 66 килограммов, а Алексей Рябинов – до 120 килограммов.