19 апреля были сыграны первые матчи финального этапа областного турнира по малоформатному футболу (8*8) «Весенний подснежник». В борьбу вступили команды, оспаривающие места с первого по восьмое.

Самым результативным стал поединок между «Гигантом» и ФК «Невельск». Команда из Южно-Сахалинска праздновала уверенную победу – 9:4 (4:1). Голы у «Гиганта»: Николай Гордиенко (3), Евгений Николаенко (2), Евгений Джумшудов (2), Артем Смирнов (1), Виктор Крестилин (1); у ФК «Невельск» - Александр Панесенко (3), Роман Тян (1).

Еще большего преимущества в счете добился «ПЫРI$ Hiltonа», разгромивший «Сахалинскую Энергию» - 7:1 (4:1). У победителей 4 гола на счету Дмитрия Череватого, 2 – Артема Маркова, 1 – Михаила Гаврикова. У проигравших голом отметился Виктор Пальшин.

Два оставшихся матча завершились победами с минимальным счетом. «Микс» с трудом выиграл у «Русича» - 2:1 (1:1),. «Куросиво» одолел «Динамо» из Корсакова – 4:3 (3:1). Отметим, что в составе «Куросоиво» отличились хорошо знакмые островным любителям футбола Юрий Портнов, Дмитрий Порохин, Александр Галат и Виктор Даниленко.

Турнирную таблицу возглавляют «Гигант» и «ПЫРI$ Hiltonа», набравшие по 12 очков (с учетом очков, набранных на предварительном этапе). По 9 очков в активе «Микса» и «Куросиво». Эта четверка, похоже, и разыгрывает между собой медали турнира. У «Динамо» и «Русича» - по 3 очка. А вот ФК «Невельск» и «Сахалинская Энергия» очков пока не имеют.