В Хабаровске завершился розыгрыш Кубка Дальнего Востока 2011 года среди любительских команд. В турнире приняли участие пять коллективов. Это «СКА-Энергия-М» (Хабаровск), «ФК «Балогорск», ФК «Биробиджан», «Юность-ВГУЭС» (Черниговка), «Кривбасс» (Магадан). Обладатель трофея определялся по круговой системе.

Первое место заняли «армейцы» Хабаровска. «СКА-Энергия-М» набрал 10 очков: 3 победы и ничья в матче с «Юностью-ВГУЭС». ФК «Белогорск», занявший второе место, стал самой результативной командой турнира (10 забитых мячей). Третьим финишировал ФК «Биробиджан». За чертой призеров остались «Юность-ВГУЭС» и «Кривбасс». При этом команда из Черниговки уступила бронзу ФК «Биробиджан» только по худшей разности забитых и пропущенных мячей (обе команды набрали по 5 очков). А вот «Кривбасс» не набрал ни одного очка.

Второй год подряд в Кубке Дальнего Востока не принимают участие команды Сахалинской области. А из пяти участников в 2010 году никто не сумел завоевать Кубок свой области или края! Впрочем, это не умаляет заслуг хабаровчан, которые стали обладателями Кубка Дальнего Востока третий раз за последние пять лет.