В Южно-Сахалинске завершился командный чемпионат области по шахматам. В заключительном туре сборные Холмска и Охи завершили все партии вничью. Итог встречи – 2:2. Южно-Сахалинск выиграл у Поронайска – 3:1. Победы одержали Алексей Романов (первая доска), Альберт Лим (вторая доска), Татьяна Бэ (четвертая доска). И лишь Дмитрий Добровлянский (третья доска) свою партию проиграл. Корсаков нанес поражение Углегорску – 4:0.

В итоге звание чемпионов завоевала сборная Холмска (Константин Сек, Юрий Добрыдин, Михаил Костылев, Екатерина Ягодкина). В ее активе 15,5 очков. На 2,5 очка от чемпиона отстала сборная Южно-Сахалинска (Алексей Романов, Альберт Лим, Дмитрий Добровлянский, Татьяна Бэ), занявшая второе место. Отметим, что шахматисты областного центра впервые с 2007 года утратили чемпионский титул. На третьем месте – Оха (Токарев, Козин, Рыбушкин, Лупачева) – 11,5 очков. На последующих местах – Корсаков (8,5), Поронайск (8), Углегорск (3,5).

На первой доске победил Константин Сек (4,5 очка), на второй – Юрий Добрыдин (4,5 очка), на третьей первенствовали Костылев и Рыбушкин (по 3,5 очка), на четвертой – Бэ и Лупачева (по 3.5).

P.S. Благодарим лидера сборной Южно-Сахалинска, международного мастера Алексея Романова за помощь в освещении турнира, а также предоставленные фотографии!