Местом проведения Спартакиады учащихся Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике был избран город Арсеньев Приморского края.

Как сообщает пресс-центр Агентства спорта, туризма и молодежной политики, островная сборная заняла на этих состязаниях четвертое место в командном зачете. А вот в личном первенстве сахалинские штангисты сумели завоевать три медали.

Представитель Поронайска Владимир Захаров в весовой категории до 69 кг занял второе место. Его результат – 175 килограммов. Также второе место занял и холмчанин Владимир Казанцев. Перспективный кандидат в мастера спорта, выступавший в категории до 62 кг, набрал в сумме двоеборья 200 кг (88 кг в рывке + 112 кг в толчке). Андрей Шарапов из Холмска в категории до 75 кг показал третий результат (165 кг: 75+90).

Помимо них в состязаниях принял участие Максим Кораблев из Холмска. Он занял 6-е место в категории до 69 кг.