В Южно-Сахалинске состоялся открытый областной турнир по стендовой стрельбе. На стендовом комплексе «Динамо» свое мастерство и меткость продемонстрировали сильнейшие стрелки Сахалина и Владивостока.

В упражнении «ТРАП» первое место занял мастер спорта Александр Суховей (Владивосток). Второе место в активе мастера спорта Валерия Булавко (Сахалин), третье – Владимир Югай (Сахалин).

Еще одну медаль (на этот раз – золотую) Валерий Булавко завоевал в упражнении «СКИТ». Серебряным призером стал кандидат в мастера спорта Сергей Шевченко (Сахалин), бронзовым – Эдуард Чаенков (Сахалин).

В состязаниях женщин самой меткой оказалась Татьяна Сафонова (Сахалин). Отметим и Дмитрия Булавко (Сахалин), который первенствовал в турнире среди спортсменов, имеющих квалификацию не выше третьего разряда. Попутно он выполнил норматив второго разряда.

Наша справка:

Упражнение «СКИТ» выполняется на стендовой площадке («Круглый стенд») с 8-ти стрелковых номеров (мест) повторением выстрелов, направленных на поражение одиночных и дуплетных (парных) мишеней, выпускаемых в определенной последовательности и имеющих траектории полета слева направо и справа и налево.

Упражнение «ТРАП» выполняется на стендовой площадке («Траншейный стенд») с 5-ти стрелковых номеров (мест) повторением выстрелов, направленных на поражение мишеней, удаляющихся от стрелка по траекториям полета вперед, вправо и влево.