В городе Арсеньев (Приморский край) состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике. Сахалин на этих состязаниях представляли четверо штангистов. Это Владимир Казанцев (весовая категория до 62 кг), Василий Козлов (до 85 кг), Николай Николайчев (до 94кг) и Артур Никитин (свыше 105 кг). Двое из них вернулись на остров с медалями!

Блестяще выступил Василий Козлов. Он не только стал чемпионом в своей весовой категории, но и выполнил норматив мастера спорта! Наградой ему стали не только диплом и медаль, но и право представлять регион на чемпионате страны.

Отметим и Владимира Казанцева. 16-летний холмчанин занял второе место, попутно перевыполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В шаге от тройки призеров остановился Артур Никитин, занявший четвертое место. А вот Николай Николайчев из-за травмы не смог завершить выступление в чемпионате.