В перенесенном матче 17-го тура первенства России 2011/12 годов по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток») с «Металлургом-Кузбассом» из Новокузнецка, наставник «Сахалина» произвел замену вратаря. На 79-й минуте вместо Андрея Кондратюка, получившего травму, на поле вышел Сергей Панов (и в отведенное ему время несколько раз сорвал аплодисменты болельщиков).

Это всего лишь четвертый случай в пятилетней истории участия «Сахалина» в турнире, когда в команде производилась замена вратаря. Причем, по любопытному стечению обстоятельств, каждый раз это происходило в июле.

Впервые это случилось 11 июля 2007 года в домашнем матче против «Сибиряка» В перерыве Юрия Синявского, пропустившего к тому времени три гола, заменил Юрий Тумилович. Фору в три мяча «Сахалин» во втором тайме не отыграл, потерпев поражение 2:3. 4 июля 2008 года в домашнем матче против ФК «Чита» Тумиловича в перерыве заменил Валентин Морков. Оба голкипера пропустили по два гола, и «Сахалин» проиграл 1:4. 29 июля 2008 года в гостевом матче против «Амура» на 39-й минуте Ивана Калинина (пропустившего один гол) сменил Морков. Морков, к слову, сохранил ворота в неприкосновенности, и «Сахалин» сумел добиться победы 2:1.