В Южно-Сахалинске состоялся турнир по быстрым шахматам (25 минут на партию), посвященный памяти Андрея Крюкова. Почтить многократного чемпиона области вызвались практически все сильнейшие шахматисты острова. Чтобы выявить победителя, было сыграно девять туров по швейцарской системе.

Первое место занял двукратный чемпион Дальнего Востока, обладатель наивысшего рейтинга среди островных шахматистов Константин Сек. Он набрал 8 очков (+7=2-0). Ничья с победителем сделали международный мастер Алексей Романов и Роман Тихонов. Весной на командном чемпионате области Константин Сек, возглавлявший сборную команду Холмска, выиграл у Романова. На этот раз повторить успех ему не удалось. В очном споре ведущих шахматистов области была разыграна защита Тарраша Ферзевого гамбита. Алексей Романов, игравший белыми, после выхода из дебюта получил небольшое позиционное преимущество. Но Сек, сумел выдержать давление на собственную изолированную пешку, инициировал многочисленные размены, и перевел партию эндшпиль, который завершился ничьей. Из семи побед Константина выделим партию с Альбертом Лимом, в которой он пожертвовал «качество» за атаку. Лим не справился с многочисленными угрозами и был вынужден признать поражение.

На одно очко от победителя отстали Романов и Тихонов. По дополнительным показателям серебряным призером турнира стал Романов, бронзовым – Тихонов. Четвертое место довольно неожиданно занял Дмитрий Добровлянский (6,5 очков). Причем, в последнем туре он черными выиграл у своего непосредственного конкурента Альберта Лима. Лим, в свою очередь, разделил пятое-шестое места с Сергеем И (они набрали по 6 очков). Среди женщин лучший результат показала Камила Комогорова.