Сахалинские спортсмены завоевали одиннадцать медалей (две золотые, четыре серебряные, пять бронзовых) на первенстве России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и Всероссийских соревнованиях среди детей 10-11 лет в Тюмени. Отличный результат, учитывая, что их соперниками были свыше пятисот каратистов из сорока регионов страны.

Обе золотые награды в активе наших девушек. Первые места в командных ката (комплекс формальных упражнений) заняли сборные Сахалинской области в составе Анастасии Коваленко, Екатерины Ким, Кристины Серединой (10-11 лет), Валерии Бурцевой, Полины Железной и Екатерины Шагаевой (12-13 лет). Кроме того, командное серебро завоевали Ксения Мингалимова, Мария Охотская, Сон Ми Сун (10-11 лет). В командном ката у юношей 10-11 лет сахалинцы занятии третье место (Дмитрий Мун, Даниил Кучин, Денис Дурманов).

По итогам личного первенства на вторую ступень пьедестала почета поднимались Полина Железная, Анастасия Коваленко, Дмитрий Мун; на третью – Валерия Бурцева, Алексей Радомский, Эдуард Ким, Ин Сан Док.

Добавим, что в судействе первенства приняли участие судья Всероссийской категории Григорий Ефремов и судья 1-й категории Анна Коваленко.