Довольно неожиданные результаты принес третий игровой день полуфинала чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» в Барнауле. Поражения потерпели оба победителя предварительных этапов.

Местный «Университет» выходил на игру против «Енисея-2» (Красноярск) с мечтой о реванше. Ведь именно этому сопернику «студенты» проиграли на предварительном этапе, выиграв все остальные матчи (19 побед и 1 поражений!). Но, как оказалось, то фиаско было не случайным. «Университет» вновь проиграл. Первая партия сложилась в пользу барнаульцев – 27:25. Во второй игроки «Енисея-2» оказались хладнокровнее - 28:26. В третьей партии разрыв в счете вновь был минимальным (25:23 в пользу Красноярска). После этого хозяева площадки так и не смогли прийти в себя, проиграв четвертую партию практически безропотно. Итог встречи 3:1 в пользу «Енисея-2» (25:27, 28:26, 25:23, 25:16).

Проиграл и «Урал-2», занявший на предварительном этапе первое место в своей подгруппе. Причем, «Динамо-БашГАУ» из Уфы он уступил в трех партиях (21:25, 25:19, 20:25). Между тем, на предварительном этапе «Урал-2» в матчах против уфимцев не потерял ни одного очка.

К сожалению, не порадовал островных болельщиков «Элвари Сахалин», потерпевший очередное поражение. На этот раз от «Торпедо» из Челябинска – 0:3 (16:25, 13:25, 16:25).

Сегодня на турнире выходной, а возобновятся игры уже в субботу.