II этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды» был проведен в Томари. Его участниками стали спортсмены из Александровска-Сахалинского, Невельска, Макарова, Томари. Холмска и Южно-Сахалинска.

В первый деть сильнейшие определялись в слаломе-гиганте. В возрастной группе юношей и девушек 1999-2000 г.р. победили Софья Матвеева и Влад Осипов. В средней возрастной группе (1997-1998 г.р.) у девушек награды завоевали представительницы областного центра: золотую – Виктория Попкова, серебряную – Александра Рессель, бронзовую – Мария Рубан. У юношей тройку призеров возглавил Сергей Шаповалов (Невельск), на втором месте – Александр Воронов (Южно-Сахалинск), на третьем – Дмитрий Лемехов (Томари). В состязаниях старших юношей (1996 г.р.) на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Данил Жаворонков из Александровска-Сахалинского, на вторую - Герман Сайгушкин (Южно-Сахалинск), на третью - Альберт Хе (Южно-Сахалинск. У девушек тройка призеров выглядит следующим образом: Екатерина Желанкина, Юлия Жидкова, Екатерина Иванкина, выступавшие в составе сборной областного центра.

В слаломе (второй день соревнований) «бал правили» те же лица. Обладателями золотых наград стали Софья Матвеева, Александра Рессель, Екатерина Желанкина, Дмитрий Пышкин, Александр Воронов и Герман Сайгушинский. Отметим, что Матвеева и Желанкина выиграли как слалом-гигант, так и слалом.

Спортсмены и судьи отметили высокий уровень организации и подготовки II этапа соревнований. А после подведения итогов состоялось награждение призеров и победителей грамотами и медалями.