В Южно-Сахалинске завершилось первенство области по теннису. Сильнейшие были определены в двух возрастных группах (7-8 и 9-14 лет).

У мальчиков в младшей возрастной группе первенствовал Андрей Пузырных. Второе место у Данил Донченко, третье – Виктора Каверина. У юношей лавры победителя достались Данилу Моисееву, он опередил Ивана Мрастева и Рената Резапова, занявших второе и третье места, соответственно.

В турнире девочек 7-8 лет выиграла София Пак. Серебро в активе Александры Зилинской, бронза – Софии Булановской.

У девушек 9-14 лет победила Надежда Пузырных. На второй строчке – Полина Радюш, на третьей – Анна Мрастева. Золото Н. Пузырных, в общем-то, не стало неожиданностью. Перспективная теннисистка в рейтинг-листе сильнейших игроков страны 9-10 лет занимает шестое место. В 2011 году она показала пятый результат на представительном турнире в Сочи и завоевала серебряную награду в Хабаровске.

Будем ждать от нее дальнейших успехов! Тем более что очередные состязания не за горами. Уже в марте в Хабаровске состоится первенство Дальневосточного федерального округа.