Программа воскресного дня началась с поединка команд девушек из Биробиджана (ПГУ) и Хабаровска (ДВГУПС). Уже после первого тайма хабаровчанки практически сняли все вопросы о победителей, ведя в счете 7:2. А в итоге они праздновали победу – 11:3. У ДВГУПС по пять мячей забили Александра Фролова и Алена Сухорадина. Один гол на счету Екатерины Прошиной. У ПГУ хет-трик сделала Екатерина Румянцева.

Следом на площадку вышли юношеские коллективы КамчатГТУ (Петропавловск-Камчатский) и ДВФУ (Южно-Сахалинск). Обе команды начали турнир с поражений (причем, проиграли они одному сопернику – СахГУ). Поражение в очном споре лишало неудачника шансов занять призовое место, поэтому страсти кипели нешуточные. В результате упорной борьбы верх взяли представители Южно-Сахалинска – 9:6! У ДВФУ голы забили Павел Токарик (три), Иван Слищук и Михаил Галактионов (оба - по два), Захар Беспалов и Максим Филичкин (оба – по одному). У КамчатГТУ три гола в свой актив записал Артем Шарифутдинов, два – Сурен Давтин, один – Виктор Ушаков.

Команду ВГУЭС (Владивосток), проигравшую накануне ДВГАФК (Хабаровск), в матче против СахГУ устраивала только победа. Но и студенты островного госуниверситета не собирались проигрывать на глазах у собственных болельщиков. Выйдя на площадку предельно мобилизованными, студенты СахГУ выиграли – 8:3. В очередной раз у СахГУ самым результативным стал Денис Смирнов (3 гола). Два забил Сергей Дубов, по одному – Николай Гордиенко, Никита Сайфулаев и Алексей Шумков. У ВГУЭС по одному году на счету Антона Зорькина, Максима Насадюка и Дмитрия Шугалея.

Увы, но девушки СахГУ не сумели поддержать победный порыв юношей, и проиграли ПГУ из Биробиджана – 1:9. Единственный гол в нашей команде забила Елизавета Лукьянова. У ПГУ по четыре результативных удара нанесли Екатерина Румянцева и Ксения Мельник, один – Екатерина Попова.

Не смогла поддержать победный порыв и юношеская команда ДВФУ, проигравшая хабаровской ДВГАФК – 3:7. После гола Павла Токарика ДВФУ повел в счете, но в итоге Хабаровск все же оказался сильнее – 7:3. Авторы забитых мячей у победителей – Максим Данилин (четыре), Илья Кучеров, Алексей Долгинцев, Сергей Сериков (все – по одному); у проигравших – Павел Токарик (два), Николай Печерин (один).

После трех соревновательных дней лидируют команды СахГУ (юноши) и ДВГУПС (девушки). Завершатся оба турнира во вторник. Но уже в понедельник, в случае победы над ДВГАФК, СахГУ может стать недосягаемым для своих преследователей!