В городе Большой Камень Приморского края состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше.

Турнир завершился триумфом Василия Пака из Южно-Сахалинска, ставшего абсолютным победителем первенства. Он завоевал золотые медали в одиночном и парном разрядах, а также в миксте. Бронзовым призером первенства в одиночном разряде среди девушек стала Екатерина Елаева из Шахтерска. По итогам соревнований оба спортсмена завоевали право выступить на первенстве России.

Отметим, что Пак в настоящий момент занимает 14-ю строчку в рейтинг-листе сильнейших теннисистов области, а Елаева – 12-ю. Кроме того, Василий Пак входит в десятку сильнейших теннисистов России в своей возрастной группе.