В субботу на стадионе «Спартак» г. Южно-Сахалинска состоятся обширная спортивно-развлекательная программа, посвященная XXIII Всероссийскому Олимпийскому Дню.

Начнется праздник в 10:30 с парада открытия, в котором примут участие ветераны спорта и представители ДЮСШ. С приветственным словом к ним обратятся председатель олимпийского комитета области Константин Строганов и министр спорта, туризма и молодежной политики Магомед Магомедов.

После торжественной церемонии состоится награждение дипломами олимпийского комитета России заслуженных ветеранов спорта, а также победителей областной Спартакиады детских садов.

После показательных выступлений танцоров и каратистов пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная борьбе с наркотиками. Затем – комплексная эстафета среди представителей детских лагерей школ области.

В 12:00 начнутся состязания по игровым видам спорта – пляжному волейболу, стритболу, настольному теннису и футболу. А в завершение участники и гости праздника смогут полюбоваться показательными выступлениями дзюдоистов, гимнастов и футболистов.