Наставник «Сахалина» Юрий Дроздов остался недоволен исходом матча, но посчитал, игру можно занести в актив команде.

- Как вы оцениваете результат матча?

- К сожалению, мы не смогли порадовать болельщиков победой. Одна ошибка в обороне привела к тому, что пришлось приложить немало труда, чтобы взять хотя бы одно очко. Я доволен содержанием игры, самоотдачей футболистов. Считаю, что игру можно занести в актив команде.

- Что можете сказать о спорном моменте в концовке матча?

- Момент, как говорится, на усмотрение арбитра. Я не хочу комментировать его решение. Он посчитал так, значит, так и было. За последние десять минут мы создали большое напряжение у ворот соперника. Пошли моменты. До этого тоже полностью контролировали игру. Повторюсь, единственная ошибка привела к тому, что пришлось отдать много сил, чтобы ее исправить.

- По мнению многих болельщиков, с кем мне довелось общаться во время матча, лучшим игроком в составе «Сахалина» был ваш сын…

- Я рад за него. Пусть дальше также работает, будет играть. Ставка делается на молодежь. Дай Бог, что будет двигаться, поможет поднять престиж «Сахалина». Но я бы выделил не только его. Вся команда действовала хорошо. Особенно, во втором тайме. Болельщикам это понравилось. Сужу по реакции на трибунах.

- Замены были запланированы изначально, или ход игры внес какие-то коррективы?

- Да, изначально. Я уже говорил, что у нас нет ни основного состава, ни запасного. Все делают общее дело. Я изменил состав, сделав акцент на атаку. К сожалению, победить не получилось.

- Селистровский не готов играть с первых минут?

- Готов. Все готовы. Повторюсь: у нас нет основных и запасных. У нас есть команда. Хорошая команда. У нас хорошие квалифицированные футболисты. На некоторые позиции есть по два игрока. Исходя из этого, я выбрал на сегодняшний матч такой состав.

- Есть ли в команде травмированные?

- Были микроповреждения. Но в футболе без этого не бывает. К игре с «Лучом-Энергией» на Кубок вся команда будет готова показать хороший футбол.