15 ноября состоялись повторные матчи пятого тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А».

Довольно неожиданно оступился «Хара Морин» из Улан-Удэ. Топ-фаворита чемпионата бесславно проиграл на выезде ВК «Воронеж» - 0:3 (22:25, 15:25, 16:25). Это первое поражение в турнире команды из столицы Республики Бурятия.

Второе фиаско кряду потерпела «Локо-Ангара». Команда из Иркутска снова проиграла в Липецке «Индезиту». И снова – в трех партиях: 0:3 (15:25, 12:25, 12:25).

«СДЮСШОР-Экран» в Санкт-Петербурге выиграл у «Спарты» из Нижнего Новгорода – 3:0 (25:20, 25:16, 25:21). «Экран» одержал вторую победу в турнире, позволившую ему покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

«Ленинградка» проиграла первую партию «Автодору-Метару» (Челябинск), однако это не помешало ей праздновать победу – 3:1 (24:26, 25:18, 27:25, 25:23).