В рамках первого в истории чемпионата мужской волейбольной лиги Углегорского муниципального образования сыграны очередные матчи.

ВК «Никольское» в трех партиях разобралось с «Меридианом» из Углегорска – 3:0 (28:26, 25:20, 25:19).

Точно с таким же счетом по партиям «ПУ-19» (Шахтерск) выиграло у «Углегорскугля» - 3:0 (25:18, 25:17, 25:18).

В следующем матче «Никольское» сотворило настоящую сенсацию, одолев действующего чемпиона района – команду «ВГСЧ» (Шахтерск). Счет – 3:1 (25:19, 25:16, 22:25, 26:24) в пользу «Никольское».

Затем «Углегорскуголь» не явился на матч против «Меридиана». Согласно регламенту, «Углегорскуглю» засчитано техническое поражение, его сопернику - победа. На ближайшем Совете лиги будет рассматриваться вопрос о дисциплинарных санкциях в отношении «Углегорскугля».

Положение команд: 1. «ПУ-19» - 9 очков (3 матча). 2. «Никольское» - 8 (3). 3. «ВГСЧ» - 3 (3). 4. «Меридиан» - 3 (3). 5. «Углегорскуголь» - 1 (4).