В Невельске прошло первенство Сахалинской области по волейболу среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. Победителями соревнований стали представители Холмска (девушки) и Южно-Сахалинска (юноши). В юношеском турнире награды оспаривали три команды: Южно-Сахалинск (ВЦ «Сахалин»), Тымовское и Ноглики. Волейболисты из областного центра выиграли оба матча в трех партиях, и заняли первое место. Золотых наград были удостоены Константин Ивашечкин, Артем Лукин, Максим Зятев, Матвей Борискин, Даниил Фролов, Виталий Костыренко, Филипп Пименов, Степан Колыванов, тренер Марина Захарова. Судьба серебряных медалей решилась в игре между Тымовском и Ногликами. Сильнее оказались тымовчане, они и стали вторыми призерами. Итоговое положение команд: 1. Южно-Сахалинск. 2. Тымовское. 3. Ноглики. В турнире девушек за медали спорили шесть команд: Тымовское, Южно-Сахалинск (ВЦ «Сахалин»), Анива, Невельск, Холмск и Ноглики. Соревнования завершились триумфом холмчанок. Волейболистки из портового города выиграли пять матчей (у Тымовского – 3:2, у Ноглик – 3:1, у остальных – 3:0). Победительницами первенства области стали подопечные тренера Ольги Карнауховой – Анна Абрамова, Наталья Баль, Есения Олеговна, Ксения Носыченко, Ксения Куликова, Анастасия Чеботарева, Елизавета Лейбина, Виктория Ловцова, Анастасия Синагулова. На втором месте – команда из Южно-Сахалинска. Проиграв Холмску, волейболистки из столицы островной области выиграли четыре матча. Бронзовыми призерами стали представительницы поселка Ноглики. Четвертое место заняли тымовчанки (они, к слову, год назад были победительницами). В активе команды Тымовского две победы в трех партиях, в пассиве – три поражения на тай-брейках. На пятом месте – команда Анивы. Замкнули турнирную таблицу хозяйки площадки, волейболистки Невельска. Юноши

Первенство Сахалинской области среди юношей 1997-1998 г.р. (Невельск, 15-20.01.2013).
М Команда 1 2 3 И В П Р/п О
1 Южно-Сахалинск   3:0 3:0 2 2 0 6-0 4
2 Тымовское 0:3   3:0 2 1 1 3-3 3
3 Ноглики 0:3 0:3   2 0 2 0-6 2

Девушки

Первенство Сахалинской области среди девушек 1997-1998 г.р. (Невельск, 15-20.01.2013).