Невельск принял участников первенства Региональной Общественной Организации «Сахалинская Ассоциация Тхэквондо». Сильнейшие определялись в разделе «кёруги» (контактный поединок). Участниками состязаний стали свыше сотни спортсменов 1999-2006 годов рождения из Южно-Сахалинска, Холмска и Невельска.

Как сообщили организаторы первенства, бои проводились по новым правилам Всемирной Федерации Тхэквондо WTF. А именно: точный удар ногой в голову оцениваются в 3 балла, а с разворота – в 4 балла. Удары в корпус оцениваются в 1 и 2 балла, штрафные очки спортсмену начисляются за любое нарушение правил (толчки, падения, захваты), а так же за пассивное ведение поединка.

В итоге команды показали следующие результаты:

Отделение тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска – 13 золотых медалей + 16 серебряных + 20 бронзовых.

Сборная команда Холмска – 4 золотые + 3 серебряные + 7 бронзовых.

Сборная команда Невельска – 3 золотые + 4 серебряные + 5 бронзовых.

СК «Торнадо» (г. Южно-Сахалинск) – 4 золотые + 2 серебряные + 2 бронзовые.

ЦБИ «Остров» (г. Южно-Сахалинск) – 2 золотые + 3 серебряные + 4 бронзовые.

СК «Когурё» (г. Южно-Сахалинск) – 2 золотые + 1 бронзовая.

Напомним, что история древнекорейского боевого искусства тхэквондо насчитывает более 2000 лет. «Тхэ» переводится на русский язык, как «нога и приемы с помощью ног», «квон» - «кулак и приемы с помощью рук», «до» - «путь духовного развития».