С 18 по 24 февраля в Лас-Вегасе состоятся рейтинговые соревнования класса «А» «USA-Оpen» по тхэквондо WTF. Как сообщил главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким, бои будут проходить на 16 площадках с использованием электронной системе судейства. Чемпионов и победителей определят в четырех возрастных группах. На сегодняшний момент зарегистрировалось уже свыше 2500 спортсменов, среди которых 43 участника Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Сахалинскую область на этих престижных стартах представят семь воспитанников отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска (Чан Хен Чер, Артур Акопян, Вячеслав Филимонов, Анатолий Солдатенко, Дмитрий Купреев, Владислав Кайро, Егор Федоров), а также три воспитанника ДЮСШ г. Корсакова (Оксана Ярцева, Анастасия Липина, Александр Мун).

Добавим, что островные тхэквондисты примут участие в этих состязаниях уже в третий раз. В 2010 году Алексей Мелехов и Алена Бондаренко сумели пробиться в десятку сильнейших, а в 2012 году Оксана Ярцева заняла пятое место.