В Южно-Сахалинске завершилось первенство Сахалинской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше. Помимо теннисистов из столицы области в соревнованиях приняли участие спортсмены из Долинска, Томари и Холмска.

В личном первенстве у девушек блестяще выступила десятилетняя Татьяна Ткач (Южно-Сахалинск). Выиграв у всех соперниц (турнир проходил по круговой системе), она заняла первое место. На втором месте – Юлия Ли (Холмск), на третьем – Юлия Хван (Холмск).

У юношей, как и ожидалось, победил топ-фаворит Василий Пак (серебряный призер первенства России). В финале южно-сахалинский спортсмен нанес поражение Артему Ли из Долинска.

В парном разряде у юношей победили Василий Пак и Валерий Шиляев (Южно-Сахалинск). На второй ступени пьедестала почета – Артем Ли (Долинск) и Артем Диденко (Южно-Сахалинск). Бронзовые призеры – Андрей Кребс и Илья Усачев (Долинск).

У девушек первое место заняли Татьяна Ткач (Южно-Сахалинск) и Юлия Хван (Холмск). Серебряные медалисты – Юлия Ли (Холмск) и Алиса Ширина (Южно-Сахалинск), бронзовые – Александра Гусева и Ксения Будаловская (Томари).

Свои третьи золотые медали Татьяна Ткач и Данил Пак завоевали, объединившись в пару в миксте (смешанные пары). «Осеребрились» Артем Ли и Юлия Ли, «забронзовели» Юлия Хван и Валерий Шиляев.