В СК «Дружба» города Биробиджана состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе Кубок «Союза».

Его участниками стали около 150 спортсменов из регионов Дальнего Востока. Победители определялись в трех возрастных группах: юниоры (1993-1995 г.р.), кадеты (1996-1998) и младшие юноши (1999-2001). Итоги выступления островных борцов подвел тренер Александр Ваулин:

- Этот турнир проводится уже третий год, и с каждым разом интерес к нему растет. Очень сильные команды привезли хабаровчане, представители Амурской области. Но и сахалинцы сумели показать, что тренировались они не зря.

В состязаниях юношей на третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Шмид. Он боролся в весе до 32 кг. У кадетов второе место занял Андрей Тефанов (76 кг), а бронзовыми призерами стали Владислав Шевчук (69 кг) и Андрей Будин (63 кг).

Отличились наши юниоры - кандидаты в мастера спорта Арсен Тегетаев и Хамзад Хамидов. Хамзад занял третье место в весе до 74 кг. Арсен уверенно выиграл три схватки и взял золото в категории до 84 кг.

Таким образом, на счету сахалинских «вольников» шесть медалей (одна золотая, две серебряные и три бронзовые). Добавлю, что Шевчук и Будин – из Анивы, остальные борцы – из Южно-Сахалинска.