В минувшую субботу в Долинске прошли соревнования по настольному теннису в зачет XVII Спартакиады среди команд работников администраций МО Сахалинской области на «Кубок Губернатора - 2013».

Медали состязаний оспаривали 11 команд. На предварительном этапе организаторы разделили их на две подгруппы. По два лучших коллектива из каждой получали путевку в главный финал, остальных ждали утешительные поединки.

В подгруппе «А» вне конкуренции оказались представители Долинска. Одержав четыре победы, они заняли первое место. Вторую путевку в финал завоевала команда администрации Южно-Сахалинска. Из подгруппы «Б» в финальную четверку пробились Оха и Поронайск.

Северяне в итоге и стали обладателями золотых наград. В финале Оха выиграла у Долинска (3:1), Поронайска (3:0) и Южно-Сахалинска (3:0).

Серебряными призерами стали теннисисты из Поронайска. В этом большая заслуга Вадима Таксанова. На третьем месте – Долинск, на четвертом – Южно-Сахалинск.

В стыковом матче за 9-10 место Макаров оказался сильнее Тымовского (3:2). В матче за 7-8 место команда Холмска выиграла у команды Правительства области точно с таким же счетом. Матч за 5-6 место завершился победой Корсакова. Команда администрации этого города выиграла у невельчан (3:1).