В Белгороде состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

Состязания получились весьма представительными. Среди участников было полтора десятка мастеров спорта. Итоги выступления островных гимнастов подвела президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» Ольга Сперанская:

- Островной регион представляли Дмитрий Ткачук и Богдан Анфилогов. Они выступали по программе I разряда. В многоборье (вольные упражнения, упражнения на коне, кольцах, брусьях, перекладине и опорный прыжок) Д. Ткачук занял 8-е место, а Б. Анфилогов – 6-е.

Отличились наши ребята и в финале на отдельных снарядах. Так, Богдан Анфилогов стал победителем соревнований в упражнениях на перекладине! Причем, второго призера – Романа Лебедева из Санкт-Петербурга – он опередил на 0,7 балла. Это очень много. Кроме того, Богдан занял 4-е место на брусьях и 7-е – на коне. А у Дмитрия Ткачука – 7-е место на брусьях.

Спешу порадовать островных любителей спорта. В августе к нам приедет член сборной команды России, чемпион Европы Антон Неудакин. Он проведет мастер-класс для сахалинских гимнастов.