Юный Станислав Хомиченко стал победителем открытого первенства Амурской области по спортивной гимнастике

Соревнования проходили в городе Белогорск, являющемся одним из главных центров развития этого вида спорта на Дальнем Востоке. Станислав Хомиченко выступал по программе I юношеского разряда. Судейская коллегия не нашла в его выступлении изъянов, выставив ему наибольшую сумму баллов. Послужной список талантливого гимнаста пополнила очередная медаль! Неплохо проявили себя Игорь Тян, Максим Блинов и Михаил Михлик. Они заняли места с третьего по пятое, соответственно.

Есть успехи и у спортсменов, выступавших по программе II юношеского разряда. Здесь вне конкуренции оказался Геннадий Холоще, набравший по итогам многоборья 112,55 балла. Наградой за успешные выступления стала золотая медаль. Серебро завоевал Илья Федоркин (109,5 балла).

Отметим и дебют пятилетнего Александра Сперанского. Он был самым юным участником первенства. В состязаниях по программе III юношеского разряда островной гимнаст сумел опередить двух соперников и заслужил первые аплодисменты болельщиков. Особенно ему удались упражнения на перекладине и опорный прыжок. То ли еще будет!