Лучшими бомбардирами чемпионата области по баскетболу стали Артем Прощенко и Наталья Асеева.

В мужском турнире сразу 3-м участникам удалось перешагнуть рубеж в 100 очков. 3-е место в гонке бомбардиров занял Иван Авдеев (Южно-Сахалинск-1). Он принес в копилку своей команды 107 очков. На 3 очка больше набрал Валентин Марченко из Долинска. У него 2-е место. К слову, в игре против Охи Валентин Марченко пополнил свой лицевой счет 55-ю очками. Это выдающееся – безо всякого преувеличения – достижение!

Ну и лучшим бомбардиром чемпионата (четвертый год подряд!) стал Артем Прощенко из сборной Охи. В его активе 117 очков. 32 очка он набрал в игре против Долинска, 36 – против Углегорска, 18 – Южно-Сахалинска-2, 31 – Южно-Сахалинска-1. Причем, в каждом матче А. Прощенко был самым результативным игроком своей команды.

В женском чемпионате борьба за титул лучшего бомбардира оказалась еще более ожесточенной. И в конечно итоге его судьбу решило всего-навсего 1 очко. На 3-м месте – Дарья Шкалыгина из Долинска (45 очков), на 2-м – Кристина Григорьева из Южно-Сахалинска-1 (48). Ну и «властелином колец» стала Наталья Асеева из Южно-Сахалинска-2. У нее – 49 очков.

Наибольшее количество трехочковых попаданий у мужчин сделал Артем Амельченко из сборной Углегорска. У него 14 (!) точных дальних бросков. У женщин первое-второе места разделили Кристина Григорьева (Южно-Сахалинск-1) и Наталья Асеева. Каждая из них по 6 раз точно бросила из-за 6-метровой линии.