С 20 по 24 мая в Ленинск-Кузнецке состоятся состязания по спортивной гимнастике в рамках 3 этапа VI летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях примут участие юные гимнасты Сибири и Дальнего Востока в возрасте от 11 до 17 лет из Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского. Приморского и Хабаровского краев.

Как сообщила президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» Ольга Сперанская, островной регион в Ленинск-Кузнецке представят Богдан Анфилогов и Дмитрий Ткачук. «Это наши сильнейшие спортсмены в своей возрастной группе. Уровень подготовки позволяет надеяться, что они сумеют завоевать путевки на финал Спартакиады. После завершения соревнований ребята останутся в Ленинск-Кузнецке на учебно-тренировочных сборах. Кроме того, их ждет участие в традиционных международных соревнованиях, посвященных Дню защиты детей. На эти престижные состязания приедут гимнасты из Республики Казахстан», - добавила О. Сперанская.