Во Владивостоке состоялся XVI турнир по художественной гимнастке «Ника», посвященный памяти мастера спорта СССР, известного на Дальнем Востоке тренера Светланы Никоноровой. Итоги выступления островных спортсменок подвела президент Федерации художественной гимнастики Сахалинской области Наталья Яковлева:

- Участниками этих престижных соревнований стали команды из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Уссурийска, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Наш город представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ по плаванию под руководством тренеров Ксении Тихомировой и Светланы Лопыренок.

Девочки выступали как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. Наиболее успешно проявили себя Кристина Лопыренок и Николь Исакова. Кристина заняла 3-е место в возрастной группе девочек 2004 года рождения, а Николь – 4-е среди девочек 2005 г.р.

Приятной неожиданностью стало и 4-е место в групповых упражнениях без предмета среди спортсменок 2004 - 2005 г.р. Этого результата добились Полина Григорьева, Анастасия Ким, Ксения Коротаева, Николь Исакова, Мария Рогоза и Мария Шеварева. Наши девочки впервые выступали в этой дисциплине, поэтому их результат мы расцениваем как успешный.