Свыше 50 сотрудников лечебного учреждения вышли на старт Спартакиады ГБУЗ «Тымовская ЦРБ». Победители соревнований определялись в 4 видах спорта. Это настольный теннис, быстрые шахматы, гиревой спорт и стрельба из пневматической винтовки.

Как сообщил начальник отдела по спортивной работе и делам молодежи управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин, в блиц-турнире по шахматам первенствовал Артем Чураев. Его игру характеризовала стойкость в защите и изобретательность в атаке. На 2-м месте – Андрей Теров, на 3-м – Александр Темников.

В женском турнире по настольному теннису победила Людмила Дмитриева. Серебряный призер – Татьяна Паневина, бронзовый – Людмила Яцык. У мужчин виртуозное мастерство владения ракеткой продемонстрировал Максим Сидоров. На 2-й строчке турнирной таблицы Александр Макаров, на 3-й – Петр Трифанов.

Звание самого сильного спортсмена ЦРБ завоевал Александр Потапов. Он 54 раза толкнул гирю одной рукой. Алексей Власенко – на 2-м месте (51 раз), Николай Чащин – на 3-м (45 раз).

В стрельбе (дистанция 10 метров) наивысшего результата добилась Наталья Самусева (55 очков), ставшая, таким образом, самой меткой спортсменкой соревнований. Конкуренцию ей составили Владимир Сушков (50 очков, 2-е место) и Наталья Ли (46 очков. 3-е место).