В сегодняшнем номере газеты «Губернские ведомости» (20.06.2013) опубликована традиционная четырехстраничная вкладка «Сахалинский спорт».

На первой странице газеты вашему вниманию предложены отчеты о Кубке Дальнего Востока по пауэрлифтингу, областным соревнованиям по сухому слалому, интервью с серебряным призером первенства России по легкой атлетике Александрой Толстихиной и подведены итоги выступления островных спортсменов на Спартакиаде учащихся Дальнего Востока.

Вторая страница посвящена итогам первенства России 2012/2013 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

На третьей странице вас ждут материалы по истории островного футбола. Первый из них посвящен победе сборной команде Сахалинской области на Кубке Севера 1964 года. А во втором заключен ответ на загадку: «Почему в 1956 году не проводился чемпионат Сахалинской области»? К правильному ответу ведет цитата: «По улицам города люди ходили в теплых плащах и головных уборах. Сахалинские футболисты первым делом отправились посмотреть стадион. Увиденное их потрясло. На поле не проглядывалось ни единой травинки. Мало того, оно было твердым, как вечная мерзлота». Подробнее об этом фрагменте -

На четвертой странице вы найдете материалы о баскетбольном турнире в поселке Тымовское и чемпионате области по дзюдо. В рубрике «Вне игры» на вопросы ответят волейболисты Елена Антипина и Александр Иванов. А в рубрике «Ретрофото» опубликован снимок с классификационного матча за звание мастера спорта СССР, состоявшегося в 1960 году в Южно-Сахалинске.