БК «Сахалин» успешно начал свое выступление в Кубке Дальнего Востока среди мужских команд. В первом матче подопечные Владимира Воднева нанесли крупное поражение «БГПУ-Амур-Аметис» из Благовещенска. Счет 70:46 (17:8, 12:12, 24:12, 17:14) в пользу островных баскетболистов.

Итоги матча подвел В. Воднев: «Наш соперник довольно именитый. В его активе есть 5-е место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России. Правда, сейчас амурчане переживают смену поколений. Из «звездного» состава никого не осталось. Команда молодая, поэтому игрового опыта ей пока явно не хватает. Самым результативным у нас стал Валентин Марченко, набравший 15 очков. Илья Демин набрал 11 очков. Очень жаль, что в концовке игры получил травму Марченко. Сегодня он точно не выйдет на площадку. Будет ли играть в последующих матчах, пока не ясно. 6 сентября приедет Артем Прощенко, станет полегче. А сегодня мы играем с дублем «Спартака-Приморья». Это своеобразная сборная команда сильнейших юниоров Дальнего Востока».

Во втором матче в подгруппе «Спартак-Приморье-2» из Владивостока выиграл у «Сбербанка» (Хабаровск) – 82:45. Сегодня в 17:00 «Сахалин» померяется силами со «Спартаком-Приморье-2». К слову, в составе этой команды на турнире выступают воспитанники сахалинского баскетбола Сергей Прилепко и Вячеслав Грачев.