Участники чемпионата и первенства Сахалинской области по скалолазанию проверили свои технические навыки и скоростную подготовку.

Состязания проходили на скалодроме, так как гримасы островной погоды не позволили участникам продемонстрировать свое мастерство на естественном рельефе. Сначала претенденты на медали прошли техническую трассу, затем – скоростную. На первом этапе главное было действовать без ошибок, на втором – сделать все максимально быстро. В итоге обладателями золотых наград стали Карина Гайдамашук (7 – 10 лет), Екатерина Кольина (11 – 14 лет), Ксения Павлова (старше 16 лет), Кирилл Гайдамашук (7 – 10 лет), Иван Козлов (11 – 14 лет), Борис Логвинов и Александр Власов (старше 16 лет).

После финиша Борис Логвинов признал, что трасса была сложной, но интересной. «Сложность помогает развитию наших способностей. Чтобы ее пройти, нужно было выложиться на все 100 процентов», - признался чемпион. С ним солидарна и Ксения Павлова. «Борьба за вершину была упорной, участники срывались, пробовали залезть снова и снова. Мне удалось пролезть трассу без единого срыва, хотя это было сложновато», - подвела она итоги соревнований.