Во Владимире завершился Кубок России по тяжелой атлетике. В заключительный день соревнований состоялись выступления штангистов в весе до 105 кг, где одним из главных претендентов на золото был мастер спорта международного класса из Холмска Максим Шейко. Всего в этой весовой категории было заявлено 14 спортсменов, среди которых - два заслуженных мастера спорта и три МСМК.

В рывке Максим Шейко начал с веса 185 кг. Первая попытка атлета оказалась неудачной. Во второй попытке сахалинец исправился. А вот 190 кг в третьей попытке ему не покорились. Тем не менее, с результатом 185 кг Максим стал лидером соревнований.

В толчке наш земляк уверенно покорил сначала 220 кг, затем – 225 кг. Третья попытка (230 кг) была неудачной. Однако это не помешало Максиму Шейко стать победителем турнира, набрав в сумме двоеборья 410 кг! На втором месте ЗМС Андрей Деманов (407 кг), на третьем – Василий Половников (406 кг).

Достойно похвалы и выступление кандидата в мастера спорта из Холмска Евгения Харченко. Показав результат 328 кг, он выполнил норматив мастера спорта России. Поздравляем!