В Южно-Сахалинске второй год подряд прошел турнир по вольной борьбе на призы Александра Ваулина. Свое мастерство показали спортсмены из семи районов Сахалина, а также Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Борцы постарались на славу. Броски в их исполнении были не только эффектными, но и эффективными.

В весе до 63 килограммов топ-фаворитом был Виктор Вакульчук. Он уже не раз побеждал на соревнованиях разного уровня. Подниматься на подиум ему помогает фирменный прием.

Виктор Вакульчук, победитель соревнований: «Называется он «кольцо». Это соединение головы с ногой. Очень хорошее движение. Можно даже самых сильных соперников на него поймать. Главное - все вовремя сделать»

В вольной борьбе разрешены захваты ног противника, подножки и активное использование ног при выполнении приема. Всё это многообразие спортсмены демонстрировали зрителям в течение нескольких часов. Дома и ковер помогает. Поэтому наибольшее количество золотых медалей осталось на острове. Помимо медалей призерам были вручены кубки и денежные премии.

ВесПобедитель
30Родион Шаповалов (Шахтерск)
32Игорь Зарницкий (Амурская область)
35Владимир Радчиков (Хабаровск)
38Руслан Айтибаев (Анива)
42Павел Днепровский (Амурская область)
46Хамид Суфуев (Южно-Сахалинск)
50Данияр Нурманбек (Шахтерск)
54Владимир Буянтуев (Южно-Сахалинск)
58Александр Шеварев (Южно-Сахалинск)
63Виктор Вакульчук (Южно-Сахалинск)
76Владислав Шевчук (Анива)
85Андрей Тефанов (Южно-Сахалинск)
100Андрей Ли (Южно-Сахалинск)