Во Владивостоке прошел чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по олимпийскому тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие представители Камчатского, Хабаровского, Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области. Сильнейшие определялись в нескольких возрастных группах (кадеты, юниоры, взрослые). Итоги выступления островных спортсменов подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

- Отлично проявили себя воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР г. Южно-Сахалинска отделения тхэквондо. Ребята смогли завоевать 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

По итогам юниорского первенства на высшую ступень пьедестала почета поднялись Владислав Кайро (до 51 кг, выиграл 4 поединка), Ким Ши Ген (до 55 кг, 5 поединков), Лим Ди Сэн (до 59 кг, 4 поединка). Бронзовую награду завоевал Михаил Иванов.

В состязаниях кадетов Дмитрий Купреев в весе до 37 кг одержал 4 победы и завоевал золотую медаль. В категории до 33 кг Анатолий Солдатенко на пути к финалу одержал 3 победы, но в решающем поединке уступил представителю Камчатки (в итоге - серебряная медаль). Роман Ильин и Евгений Мамаев стали обладателями бронзовых наград.

Среди взрослых в весовой категории до 63 кг чемпионом стал мастер спорта Чан Де Сир. В этой же весовой категории Тен Иль Ен завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 54 кг не было равных Владиславу Кайро, а в категории до 58 кг его успех повторил Лим Ди Сэн. Таким образом, оба спортсмена смогли завоевать по две золотые медали (среди юниоров и мужчин).

Кроме того, успешно проявили себя и тхэквондистыы из Корсакова. В их активе 1 золотая (ее завоевал Егор Усов), 3 серебряные (Валентин Чикунов, Екатерина Данчук, Виолетта Черных) и 1 бронзовая (Артем Степанов) медали.