В Москве стартовал финальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Дальневосточный федеральный округ на этих соревнованиях представляет команда Сахалинского Государственного Университета.

- На предварительном этапе СахГУ соперничал с Тюменским государственным нефтегазовым университетом из Тюмени и Северным арктическим госунивером из Архангельска, - рассказал председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. – Сначала островитяне проиграли Тюмени (1:2), но победа над Архангельском (6:2) вывели их в четвертьфинал. На этой стадии СахГУ ждал прошлогодний победитель – команда Сибирского федерального университета из Красноярска. Матч получился упорным, и его судьба решилась только в серии пенальти. По ходу игры СахГУ вел в счете 1:0 и 2:1. Затем вперед вышли сибиряки (3:2). Но в концовке равновесие было восстановлено. В серии пенальти наша команда не реализовала два удара, а соперник – три.

Выиграв этот сложнейший матч, СахГУ пробился в полуфинал. Сегодня в 16:00 по московскому времени сахалинцы вновь сыграют с командой Тюменского государственного нефтегазового универа.