Завершился финальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». В «Серебряной лиге» победителем стала команда Российского государственного гуманитарного университета. Команда из Домодедово в решающем матче забила три безответных гола в ворота футболистов ТГНГУ (Тюменский государственный нефтегазовый университет).

В матче за бронзу на площадку вышли команды СахГУ и ИрГТУ (Иркутский государственный технический университет). Уже в первом тайме сибиряки отметились пятью забитыми мячами. Во втором тайме игра страсти на площадке поутихли, и команды обменялись двумя голами. В итоге победу праздновал Иркутск – 7:2.

Футболисты СахГУ, подобравшиеся к медалям как никогда близко, остались ни с чем. Впрочем, это не совсем так. Четвертое место в финале Всероссийского проекта – само по себе уже очень высокое достижение. Остается надеяться, что для островитян это не предел.