Чемпионат Углегорского муниципального района по баскетболу среди мужских команд завершился победой «1-й школы». Это первый чемпионский титул в истории команды!

В заключительном матче школьники играли против «Легиона». Победа гарантировала им золотые медали, а вот поражение отбрасывало на третье место. Близость титула едва не сыграла злую шутку с командой «1-й школы». С первых минут она уступила лидерство «Легиону». Но все же ближе к концу второй четверти школьники сумели догнать своего соперника, а после большого перерыва уйти в отрыв. В итоге финальная сирена возвестила об их победе – 41:34. Есть чемпионский титул!

Годом ранее золотые медали завоевал «Финвал». В этот раз он остался на втором месте. Экс-чемпион набрал с «1-й школой» одинаковое количество очков, но уступил ей верхнюю строчку турнирной таблицы по результатам личных встреч.

Бронзовым призером стал «Легион». А без наград в этот раз остались «Шахтерск» и «ПУ-19» (Шахтерск).

Лучшими игроками чемпионата были признаны Юрий Шибаев («1-я школа»), Иван Евсеев («Финвал») и Евгений Ларкин («ПУ-19»).

Чемпионат Углегорского муниципального района 2013/2014 года среди мужских команд