Первые подробности мероприятия с места событий передал главный специалист-эксперт отдела туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Иван Шевченко:

- Россия на выставке представлена единым стендом, на котором размещены экспозиции регионов. Здесь можно увидеть рекламу туристических возможностей Тамбовской, Нижегородской, Магаданской областей, Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Камчатского края и, конечно же, островного региона. Участники выставки много внимания уделили рекламе туров для путешественников. Так, Камчатка презентует поездки в долину гейзеров и сплавы по рекам, а Якутия – на «полюс холода» Оймякон. Стенд очень понравился врио главы Ростуризма Олегу Сафонову. Он внимательно изучил все экспозиции, задал много вопросов.

Большое внимание посетителей выставки привлекла экспозиция Сахалинской области. Все желающие могут получить у нас сувенирную продукцию и раздаточный материал (это и рекламные буклеты, и DVD-диски, и веера с фото и информацией о Сахалинской области). Кстати, веера считаются наиболее эффективными носителями информации в азиатских странах.

Мы завязываем новые знакомства, налаживаем контакты. Надеюсь, что до окончания работы выставки интерес к нашей экспозиции не ослабнет.