Самый крупный счет сезона зафиксирован в Комсомольске-на-Амуре. В рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») местная «ДСИ» разгромила ФК «Биробиджан» - 9:1.

Уже в первом тайме в воротах гостей побывало 7 безответных мячей. Хроника голевой феерии: 4-я минута – Дмитрий Арсланов (1:0), 7-я минута – Илья Левин (2:0), 13-я минута – Артем Маслевский (3:0), 21-я минута – Артем Рудовский (4:0), 26-я минута – Артем Маслевский (5:0), 43-я минута – Илья Соломахин (6:0), 45-я минута – Виктор Климеев (7:0).

Во втором тайме Артем Маслевский довел счет до 8:0. Затем Александр Здор заставил хозяев поля начать с центра поля (8:1). Этот результативный удар даже «голом престижа» не назовешь. Какой уж тут престиж? Команда из столицы Еврейской Автономной области пропустила сезон 2013 года. «Come back» «Биробиджана» получился явным комом. А довершил разгром Вячеслава Виноградов на 81-й минуте. Итог – 9:1.

Как говорится, почувствуйте разницу: перед одной командой стоит цель занять первое место, а для второй – главное не победа, а участие. Разница в подходе видна невооруженным глазом.

«Якутия-РСДЮФШ» пережила очередной «день сурка». На старте турнира она проиграла два матча на своем поле с одинаковым счетом (1:3). Третью игру команда из Нерюнгри проводила на выезде. Но смена поля ей не помогла. Вновь поражение, и вновь – 1:3. Произошло это на севере Сахалина.

Константин Каменский вывел «Ноглики» вперед уже на 6-й минуте. На исходе получаса игры Е. Евстегнеев восстановил равновесие. Это первый гол, забитый командой из Якутии в ворота ФК «Ноглики» за два года.

Ничейный счет продержался до 56-й минуты, когда Борис Бердников порадовал болельщиков северян вторым голом. А третий на 73-й минуте забил Кристиан Волохов, закрепив победу ФК «Ноглики» - 3:1.

На 74-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Рамила Абушова. Увы, но полузащитник пропустит следующий матч команды…