19 июня состоялись два очередных матча первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»).

В Хабаровске отношения выясняли самые «энергичные» команды турнира. Местный «СКА-Энергия-М» принимал «Луч-Энергия-М» из Владивостока. Уже на первой минуте хозяева поля ошеломили гостей, и Михаил Кирпитнев забил самый быстрый на сегодняшний день гол турнира. Спустя полчаса гости остались в меньшинстве после удаления Алексея Щербакова. Казалось, что их положение стало совсем незавидным. Однако футболисты «Луча-Энергии-М» сумели перехватить инициативу и вскоре сравняли счет. Отличился Алексей Грицаенко. Это был первый гол, пропущенный хабаровчанами в ходе турнира. После перерыва никому из соперников не удалось изменить счет, и матч закончился ничьей (1:1). Для хозяев поля это была вторая ничья, а для гостей – третья. По этому показателю «Луч-Энергия-М» является лидером.

А вот лидером по результативности является «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре. Свое реноме команда подтвердила крупной победой над «Локомотивом» из Уссурийска (7:2). Уже в первом тайме хозяева поля «отгрузили» гостям пять мячей. Три из них на счету Артема Маслевского, для которого это уже второй хет-трик. Причем, чтобы забить три гола, Маслевскому понадобились всего лишь 20 минут.