Силовой фитнес пришел на Сахалин. Новую методику привезла из Москвы Ксения Старостенко. Ее фигура – лучшая реклама оригинального направления. Мастер спорта по теннису разработала программу тренировок методом проб и ошибок. На занятиях она дозирует кардио и силовые упражнения со скрупулезностью аптекаря.

- У нас идут «Тренировки морпехов для женщин и мужчин». Мы не работаем со штангами и гирями, не прыгаем на степах, не тягаем железо. Работа идет только с собственным телом, - щедро делится секретами Ксения Старостенко. - Я занималась теннисом. После окончания спортивной карьеры, естественно, хотела держать себя в форме. Перепробовала многое. Но вечные голодовки и изнурительные занятия в спортзалах быстро надоели, так как не давали нужного эффекта. Постепенно «нарисовались» контуры принципиально новой программы.

Силовой фитнес – это не только самоистязание в спортзале. Большую роль играет правильное питание. Ему - повышенное внимание.

- Мы – за продукты без добавок, соли и перца. Объясняем, как и чем правильно питаться. Главное – не ограничение, главное – правильная дозировка и правильные продукты, - пояснила Ксения, глядя на которую понимаешь - она знает, что советует. – Перед началом тренировочного курса мы выдаем дневники правильно питания, а потом следим за его исполнением.

Утро начинается с небольшой кардиоразминки. Конечно, тяжело заставить себя выполнять упражнения. Но для тех, кто заинтересован в результате, выбор не стоит: надо – значит, надо!

Завершается день приседаниями, отжиманиями и прыжками. Всё – под музыку, но в интенсивном темпе. Курс длится десять недель. Однако результаты видны невооруженным глазом гораздо раньше. Поэтому женщины потеют, плачут, и … продолжают ходить на тренировки.

Екатерина раньше занималась сноубордом и горными лыжами. Затем была операция... Сейчас девушка готова на все, чтобы довести фигуру до идеала.

- Я занимаюсь третью неделю, но же сейчас «подтянулось» тело. Чувствую, что увеличилась выносливость в мышцах, – подвела Екатерина промежуточные итоги своих занятий. – Очень нравится. Зачем мы здесь? Чтобы дойти до конца!

Новый комплекс называется «Body Бум». Его программа пришлась ко двору в фитнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь с ним познакомились тринадцать южносахалинцев. Впрочем, спортивный зал ОЦВВР (областной центр внешкольной воспитательной работы) больше и не вместит. Но здесь не гонятся за количеством. В приоритете у body-бумщиков - качество.

Тренировки пролетят незаметно. И уже через несколько недель новобранцы будут гордиться своим отражением в зеркале. На смену им ждут тех, кто пока недоволен своими пропорциями. У body-бумщиков для всех (здесь нет ограничений по возрастному или половому признаку) есть два волшебных слова: «Пришли? Погнали!»