На площадке Сахалинского госуниверситета снова многолюдно. Мужские и женские дуэты определили победителей второго тура чемпионата области по пляжному волейболу. Признанные фавориты не хотели покидать пьедестал почета, «оккупированный» по итогам первого тура. А конкуренты пытались сдвинуть их с волейбольного трона.

Украшением мужского турнира стал поединок между командами «Корзах» (Валентин Королев и Дмитрий Захаров) и «Тулпак» (Станислав Тулаев и Антон Пак). Это лидеры островного волейбола. В первой партии «Корзах» нокаутировал соперника. «Тулпак» не стал откладывать реванш в долгий ящик и победил во втором сете. На тай-брейке счет колебался в одну и другую сторону словно маятник. В решающий момент судьба качнулась в сторону «Корзаха».

- Было, конечно, тяжело – признался игрок команды «Корзах» Дмитрий Захаров. – Все-таки встречались команды, занявшие в первом туре первое и второе место. Команды были равные, и исход этой встречи решился в третьей партии. На тай-брейке в этот раз больше повезло нам.

Серебряным призером тура стала команда «Хвостов Вася». Первую часть названия олицетворяет Роман Хвостов, вторую – Василий Скубко. На третьем месте – Антон Пак и Станислав Тулаев.

У женщин в первом туре победил «Киви-Лимон». Сейчас состав команды поменялся ровно наполовину. Вместо Елены Антипиной играла Марина Загидулина. Эти состязания «фруктовые» тоже начали с победы.

- Первую партию начали хорошо, выиграли 25:6. А во второй уже расслабились. Жарко стало, солнце вышло из-за туч, - подвела итог матча Марина Загидулина.

Однако в дальнейшем «Киви-Лимон» немного скис. Осечкой фаворита воспользовалась команда «Дальнее». Марина Захарова и Татьяна Невидимова сорвали аплодисменты болельщиков и чемпионские лавры. Следом за ними финишировали Лилия Кузнецова и Наталья Смирнова. Призовую тройку замкнули Екатерина Емельянова и Марина Загидулина.